Los Nr. 336 | A285

€ 280
€ 1100
Edoardo Cortese, "Golfo di Napoli", großes Ölgemälde von 1886, Goldstuckrahmen Eduardo Cortese, 1856 Neapel - 1918 Buenes Aires, Bebautes Ufer am Golf von Neapel mit Blick auf den rauchenden Vesuv, Öl/Lw, 72 x 114 cm, nur minim. retusch., Lw-Riss in der Bogenarchitektur li. u. fachmänn. restaur., minim. Farbverluste im Himmel, sign., verso handschriftlich sign., bez. u. dat., als falscher Geburtsort angegeben "Roma", Goldstuckrahmen