Los Nr. 332 | A286

0332-Friedrich Karl Thauer, “Pariser Blumenmarkt” & “Voralpensee”, 2 stimmungsvolle Ölgemälde in prachtvollen Goldstuckrahmen

€ 80
€ 240
Friedrich Karl Thauer, "Pariser Blumenmarkt" & "Voralpensee", 2 stimmungsvolle Ölgemälde in prachtvollen Goldstuckrahmen Friedrich Karl Thauer, 1924 - München - 2009, Pariser Straßenszene mit Figurenstaffage, pastoses Öl/Lw, 60 x 70 cm, sign., verso Echtheitsurkunde d. Künstlers, dazu Herbststimmung über einem See vor Bergkette, Feinmalerei, Öl/Hartfaserplatte, 10 x 15 cm, ritzsign., verso Echtheitsurkunde d. Künstlers, alter Klebezettel mit urspr. Preis: DM 395,- , beide in üppigen zeitgenöss. Goldstuckrahmen