Los Nr. 332 | A285

0332-Bon Boullogne zugeschr., Junge Frau und Papagei, Tusche laviert, um 1700

€ 120
€ 200
Bon Boullogne zugeschr., Junge Frau und Papagei, Tusche laviert, um 1700 Bon Boullogne, 22.2.1649 - Paris - 17.5.1717, französischer Maler, der in der Academie de France in Rom im Dienst des französischen Königs stand, hier: Eine junge Frau lehnt sich über ein Geländer und füttert einen Papagei mit Weintrauben, Tusche laviert, 17 x 14 cm, montiert auf handgemaltem "Passepartout" , dort handschriftl. bez. Boulogne l`ainé