Los Nr. 331 | A286

0331-Nikolaus Solis, Vermählung von Herzog Wilhelm V. von Bayern mit Renata von Lothringen in der Frauenkirche, kolorierter Kupferstich, 1568, gerahmt

€ 20
€ 30
Nikolaus Solis, Vermählung von Herzog Wilhelm V. von Bayern mit Renata von Lothringen in der Frauenkirche, kolorierter Kupferstich, 1568, gerahmt Nikolaus Solis, um 1542 - 1584, "Der Cardinal von Augsburg ertheilt den Fürstlichen Brautleuten in der Frauenkirche Benedicton und Weihwasser und reicht Ihnen ein goldenes Cruzifix zum küssen", Kupferstich/Papier, koloriert, ca. 39 x 39 cm, Riss über die rechte obere Ecke sowie im unteren mittleren Bereich und an den unteren Ecken, unter P.p. und Glas gerahmt