Los Nr. 331 | A285

0331-Baldi, Italien um 1760/80, zwei feine Aquarelle

€ 80
€ 110
Baldi, Italien um 1760/80, zwei feine Aquarelle Baldi (?), Eine Gruppe von Frauen durchquert in einer gebirgigen Landschaft eine Furt auf Maultieren und zu Fuß, dabei wird ein Mädchen von zwei jungen Frauen getragen - Ein Maler sitzt beim Zeichnen einer über einem Fluss gelegenen Ruinenanlage auf einem Baumstamm und wird von seiner kleinen Tochter und seiner Frau mit einem Essenskorb versorgt, zwei feine Aquarelle, 13 x 21 cm bzw. 14 x 19 cm, r.u. jeweils alt bez. "Aquarell von Baldi"