Los-Nr. 331 | A279

0331-Alexander Rosenlehner, Interieur mit Blumenstillleben, expressives Ölgemälde von 1949, im Goldstuckrahmen

€ 190
€ 190
Alexander Rosenlehner, 1912 Malang, Java – 1996 Augsburg, Interieur mit zwei Blumenvasen, expressive Malweise mit groben Pinselstrichen und starken Konturen, ein dunkles Blau dominiert das Gemälde, Öl/Lw, 60 x 80 cm, monogr. oben rechts „AR“, dat. (19)49, im Goldstuckrahmen