Los Nr. 330 | A287

0330-Paar Altarleuchter, Holz, 19. Jh.

€ 20
€ 110
Paar Altarleuchter, Holz, 19. Jh. Holz, stuckiert und vergoldet, profilierter Schaft Blüten- und Blattdekor im Relief auf Dreifuß mit Tierklauen, ein Fuß rest., z.T. ohne Reliefzier, Altersspuren, ein Kerzenhalter gekürzt, H 71 bzw. 73,5 cm