Los Nr. 330 | A286

0330-B. Shawn, Seeschlacht, Marinestück, Ölgemälde von 1891, im originalen Holzrahmen

€ 50
€ 100
B. Shawn, Seeschlacht, Marinestück, Ölgemälde von 1891, im originalen Holzrahmen B. Shawn, engl. Marinemaler, 19. Jh., Seeschlacht mit Geschützen und Feuerwaffen vor einer Festung an bergiger Küste, Öl/Malkarton/Hartfaserplatte, 18,5 x 26 cm, sign. u. dat., im schwarzen Holzrahmen m. Goldinnenleiste