Los Nr. 329 | A287

0329-Neapolitanische Krippenfigur, Holzskulptur eines Kardinals und viermal der Corpus Christi, 19. Jh.

€ 50
€ 220
Neapolitanische Krippenfigur, Holzskulptur eines Kardinals und viermal der Corpus Christi, 19. Jh. Die Krippenfigur eines Mannes aus Holz mit Stoffbekleidung, H 22,5 cm, der Kardinal farbig gefasst, rückseitig tschechischer Stadtnamen "Brno", H mit Konsole 31 cm, Elfenbein-Kruzifix (H 12 cm) auf Samt in Goldrahmen sowie dreimal der Corpus Christi in Bein und Holz (H 7 - 15 cm) auf Plexiglasträger