Los Nr. 329 | A286

0329-A.J.Scotte, Junge Frau “Les vendages”, Metallplastik, alleine oder als Lampenfuß zu stellen

€ 70
€ 90
A.J.Scotte, Junge Frau "Les vendages", Metallplastik, alleine oder als Lampenfuß zu stellen A.J.Scotte, 1867 - 1927, französischer Bildhauer, auf einem Sockel eine junge Frau in langem Gewand, in den Händen einen Früchtekorb tragend, auf Messingschild bez. "les vendages" ( die Ernte ), Metallguss bronziert, sign., H 46 cm, dabei eine individuell dazu gefertigte Tischlampe, in deren Sockel die Plastik passend eingestellt werden kann