Los Nr. 328 | A285

0328-Grafikmappe mit 10 Blättern, 10 Jahre Künstlerhaus, Karlsruhe 1989, u.a. Helmut Goettl, Gerhard Knodel Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 110
Grafikmappe mit 10 Blättern, 10 Jahre Künstlerhaus, Karlsruhe 1989, u.a. Helmut Goettl, Gerhard Knodel Für Selbstbesichtiger! 10 Grafiken, u.a. Helmut Goettl, 1934-2011, "Karnevals-Würdenträger", kolor. Radierung, 31 x 25 cm, sign. dat. 89, bez., num. 36/50; Karl Hans Gehring, *1928, "Billardspieler", Siebdruck, 41,5 x 31 cm, sign. u. dat. 1975, bez., num. 36/62; Gerhard Knodel, *1935, "Blauer Januskopf", Farbholzschnitt, 41,5 x 26,5 cm, sign., dat. 89, bez., num. 50/36; Lilo Maisch, *1935, "Computer-Freaks", Radierung, 39 x 30 cm, sign., dat. 89, num. 36/60, bez.; Candace Carter, *1951, "Badische Landschaft", Radierung, 25 x 33,5 cm, sign., dat. 1982, numm. 36/50, desweiteren Blätter von Bettina Kresslein, Anian W. Steinert, Martin Matschke, Harald Herr, Thomas Gross u. Diethard Blaudszun, in Kartonmappe