Los Nr. 327 | A287

0327-Holzskulptur Gott-Vater, 17. Jh.

€ 280
€ 280
Holzskulptur Gott-Vater, 17. Jh. Gott-Vater-Büste mit langem Haar und strähnigem Bart, einer Supraporte oder Altar-Bekrönung, Holz, geschnitzt, Reste der Originalfassung, Kleidung vergoldet, stellenweise abgeblättert, rückseitig gehöhlt, H 32 cm, auf dicke Plexiglas-Platte montiert