Los-Nr. 327 | A278

0327-G. Lévy, „Innoncence“, große Bronzeplastik um 1890

€ 190
€ 500-600
G. Lévy, franz. Bildhauer, Büste einer jungen Frau mit Häubchen und Fichu im Decolleté, zwischen den sich öffnenden Händen einen Vogel haltend, Bronze, dunkelbraune Patina, am Sockel bez., verso sign., H 57 cm