Los Nr. 327 | A286

0327-Franz Schmidt-Glümer, Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes, Ölgemälde, im originalen Rahmen

€ 80
Franz Schmidt-Glümer, Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes, Ölgemälde, im originalen Rahmen Franz Schmidt-Glümer, Düsseldorf, 19. Jh., Bruststück eines älteren Mannes mit einer Pfeife in seiner Hand, Öl/Lw, 39 x 28,5 cm, doubliert, sign. "Schmidt-Glümer Ddf", Retuschen außerhalb des Inkarnats, im originalen Holzrahmen mit Goldzierleiste