Los Nr. 326 | A285

0326-Graphik-Konvolut: 9 Blatt “Neue Wilde” – Dahn, Mittendorf, Disler, Zimmer u.a. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 160
Graphik-Konvolut: 9 Blatt "Neue Wilde" - Dahn, Mittendorf, Disler, Zimmer u.a. Für Selbstbesichtiger! Walter Dahn, *1954 & Helmut Mittendorf, *1953 & Martin Disler, 1949 - 1996, 3 farbige Grafiken (19)82/83 für "Spex - Musik zur Zeit" - Bernd Zimmer, Farblithographie, Galerie Passepartout Mainz 1991 - Charly Banana in Zusammenarbeit mit Ralf Johannes, *1953, "Zeitvertreib", Farblinolschnitt, sign., bez., dat. (19)91, num. 2/15 & "Geld", Farboffset, sign., dat., (19)91, num. 45/100, - Neo Ter Hell, *1954, o.T., Farblithographie, sign., num. 3/30, 1984, Abb. im Ausstellungskatalog "Desire for Life", 1987/88 - Peter Chevalier, *1953, o.T., Lithographie, von 1984, sign., num. 20/40, Abb. im Ausstellungskatalog "Desire for Life", 1987/88, ders., o.T., Farblithographie, sign., bez. EA, alle o. Rahmen, teils an d. Rändern leicht knickfaltig