Los-Nr. 325 | A279

0325-Bernd Pöppelmann, 5 x Landschaften mit Wildtieren, Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 1400
Bernd Pöppelmann, *1946, „Enten im Taubergießen“, Öl/Platte von 1991, sign., 25 x 40 cm, gerahmt, verso mit Zertifikat Kunsthandlung Wild; Wandlandschaft mit Fasan, Öl/Platte, sign., 24,5 x 30,5 cm, gerahmt; „Fasane im Rheinwald“, Öl/Platte von 1991, sign., 18 x 24 cm, gerahmt, verso mit Zertifikat Kunsthandlung Wild; „Im Ried“, Öl/Platte, sign., 23 x 29 cm, gerahmt, verso bez. u. dat. 1996 mit Etikett d. Kunsthandlung Wild; „Wildschweine im Winterwald“, Öl/Platte von 1988, sign., 24 x 40 cm, gerahmt, verso mit Zertifikat Kunsthandlung Wild