Los Nr. 324 | A285

0324-9 Künstlerbücher/Kataloge: Jeffry Isaac & Paul Flora & Gustav Peichl & Lusici u.a. & 2x Offsetgraphiken von Flora und Waechter Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 170
9 Künstlerbücher/Kataloge: Jeffry Isaac & Paul Flora & Gustav Peichl & Lusici u.a. & 2x Offsetgraphiken von Flora und Waechter Für Selbstbesichtiger! Jeffrey Isaac, *1956 New York, Maler u. Video-Künstler, Twelve Picturesque Passions, Leporello, First printing of 600 copies, Public Illumination Editions, New York City 1984, roter Kunstledereinband, sehr guter Zustand - Paul Flora, 1922 - 2009, In Glurns und um Glurns herum, 1987 & Die brotlosen Berufe, 1983, beide sign. - "La Giudecca mit vornehmem Hund", farbige Offsetgraphik, Blattgr. 40 x 50 cm, druckbez., -sign., -dat. 84, handsign. - Gustav Peichl (ironimus), 1928 - 2019, Zeichnungen & Zeichnungen, 1985, sign. - Friedrich Karl Waechter, 1937 - 2005, s/w Druckgraphik, hrsg. Galerie Henning, 40 x 30 cm, sign. - Lusici, *1942, Hommage an Li-Tai-Pe, Malerbuch MB/23, 1988, sign., dat. (19)89 - Albrecht Genin, 1945 - 2013, Reisebuch Berlin-Thailand, 1990, sign. u. dat. (19)91 - Andi McGarry, The Yellow Butterfly, 1991 u. The Final Party, beide Sun Moon and Stars Press, Handmade Edition - "2008 Beijing", bibliophiler Leporello zur Olympiade in Peking 2008 m. 10 eingeklebten Exlibris chinesischer Künstler, Texte in chinesisch, aufwändige Buchgestaltung auf Glitzerpapier, num. Expl.