Los Nr. 323 | A285

0323-Slg.-Nachlass 7 Graphiken 1960/70er Jahre: Hundertwasser, Ackermann, Wilding u.a. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 160
Slg.-Nachlass 7 Graphiken 1960/70er Jahre: Hundertwasser, Ackermann, Wilding u.a. Für Selbstbesichtiger! Friedensreich Hundertwasser, "Giudecca Nov 1968", Farbserigrafie von 1968, minimal berieben - Max Ackermann, Farbserigrafie von 1967, am o. Rand leicht knickfaltig & Farboffset, Ausstellungsplakat von 1971- Ludwig Wilding, Serigrafie von 1966 - Fritz Genkinger, "Birnen in Nachbars Garten", Farblithographie von 1971 - Eduard Bargheer, "Vulkanische Landschaft", Lithographie, von 1965 - u.a.