Los Nr. 323 | A287

0323-Großer Sammlungsnachlass: Über 110 Blatt Graphiken, meist 19. Jh., Heidelberg, Mannheim & der Rest der Welt (Europa-Karte v. Elias Baeck, um 1710), dabei auch 1x Max Slevogt, Lithographie Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 220
Großer Sammlungsnachlass: Über 110 Blatt Graphiken, meist 19. Jh., Heidelberg, Mannheim & der Rest der Welt (Europa-Karte v. Elias Baeck, um 1710), dabei auch 1x Max Slevogt, Lithographie Für Selbstbesichtiger! Über 110 Bl. Graphik, versch. Techniken, ca. 50x Heidelberg, Mannheim u. Umgebung (u.a. aus Meissners Schatzkästlein 1625: Stift Neuburg m. totem Elefant, Sebastian Münster: Franckental) - ca. 40x "Ganze Welt", - 17x Botanica: u.a. Curtis, Samson - Max Slevogt, Text-Illustration (m. Mexikanern Oroche u. Baraja), Lithographie - Elias Baeck, 1681 - 1748, Europa-Karte mit Wappenzier, altkolor. Kupferstich, teils m. P.p., alle o. Rahmen