Los Nr. 322 | A286

0322-Raffaeleske Madonna mit dem Jesuskind, Ölgemälde um 1700, aus dem Besitz des Päpl. Geheimen Kämmerers Raymund von Fugger, gerahmt

€ 100
€ 750
Raffaeleske Madonna mit dem Jesuskind, Ölgemälde um 1700, aus dem Besitz des Päpl. Geheimen Kämmerers Raymund von Fugger, gerahmt Anonym, Inniges Andachtsbild mit der Madonna, das müde Jesuskind in ihren Händen vor sich liegend haltend, ovales (wohl beschnittenes) Öl/Lw/Holztafel, zahl. Retuschen, 26 x 20 cm, verso o.g. Inv.-Klebezettel m. der Nr. 29, im späteren Goldstuckrahmen