Los-Nr. 322 | A279

0322-Francesco Piranesi, “ Veduta degli avanzi dell Tablino della Casa aurea di Nerone/Roma “, große Radierung

€ 20
€ 190
Francesco Piranesi, 1756/58 Rom – 1810 Paris, Ansicht der Überreste des Speisesaals von Neros Goldenem Haus in Rom, Radierung in intensivem Schwarz, Blatt im Originalzustand, fleckig und an den Rändern etwas angeschmutzt, 71 x 48 cm, bezeichnet