Los Nr. 321 | A286

0321-Heinrich Petersen-Flensburg, Küste mit Anlegesteg, Ölgemälde, im originalen Stuckrahmen

€ 90
€ 240
Heinrich Petersen-Flensburg, Küste mit Anlegesteg, Ölgemälde, im originalen Stuckrahmen Heinrich Petersen-Flensburg, 1861 in Aarhus, Dänemark - 1908 in Kaiserswerth bei Düsseldorf, Landschafts- und Marinemaler der Düsseldorfer Schule, Küstenlandschaft mit einem Anlegesteg, Öl/Lw/Holz, 46,5 x 66,5 cm, sign. u. rechts, mit Retuschen im Himmel, im Stuckrahmen