Los Nr. 319 | A284

0319-Jules Dupré, Flusslandschaft. Ölgemälde

€ 280
€ 400
Jules Dupré, Flusslandschaft. Ölgemälde Jules Dupré, 1811 Nantes- 1889 in L'Isle-Adam, Landschaftsmaler der Schule von Barbizon, gilt als Begründer der modernen französischen Landschaftsmalerei, Flusslandschaft mit Bäumen unter heiterem Himmel, Öl/Lw., 33,5 x 43 cm, sign., im craquelliertem ansprechendem Künstlerrahmen