Los Nr. 319 | A286

0319-Alexis Nicolas Noël, Empire-Bildnis einer jungen Frau, Miniatur von 1819, im Originalrahmen

€ 100
€ 300
Alexis Nicolas Noël, Empire-Bildnis einer jungen Frau, Miniatur von 1819, im Originalrahmen Alexis Nicolas Noël, 1792 - 1871, Brustbildnis einer jungen Frau im dekolletierten weißen Empirekleid mit Puffärmeln u. Lockenfrisur, ovale Feinmalerei, 5,7 x 4,2 cm, li o. sign. u. dat., Zuschreibung aufgrund d. im Bénézit (Ausgabe von 1976. Bd. 7, S. 738) abgebildeten Signatur, unter Glas im Messingrahmen d. Zeit