Los Nr. 318 | A284

0318-Albert Cuyp oder Werkstatt/ Umkreis, Flusslandschaft mit Schäferpaar, Ölgemälde, gerahmt

€ 750
Albert Cuyp oder Werkstatt/ Umkreis, Flusslandschaft mit Schäferpaar, Ölgemälde, gerahmt Aelbert Jacobsz Cuyp, 1620 - 1692 Dordrecht, Flusslandschaft mit Schäferpaar bei Abendstimmung, Öl/Lw, 60,5 x 74 cm, alte Wachsdoublierung, fachmännisch flächendeckend restauriert, im Goldstuckrahmen des 19. Jhs. mit altem Messingschild mit Malernamen