Los Nr. 317 | A286

0317-Sebastian Münster, Landau/Pfalz ( Die Stat Landaw ), kolorierter Holzschnitt um 1550, galeriegerahmt

€ 20
€ 40
Sebastian Münster, Landau/Pfalz ( Die Stat Landaw ), kolorierter Holzschnitt um 1550, galeriegerahmt Sebastian Münster, 1488 Ingelheim - 1552 Basel, Ansicht von Landau in der Pfalz, kolorierter Holzschnitt auf vollem Doppelblatt, m. Text, 17,5 x 37, 5 cm ( Darstellung ), ca. 30 x 42cm ( Blatt ), unter P.partout in silberner Galerierahmung