Los Nr. 317 | A287

0317-Randolf Wehn, Heuernte, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen

€ 60
€ 180
Randolf Wehn, Heuernte, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen Randolf Wehn, 1911 München - 1987 München, international gehandelter deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie in München bei Professor Peter Kalman und später in Venedig bei Professor Belluzzi, seit 1936 als freischaffender Künstler in München tätig, hier: Bauern bei der Heuernte mit einem Ochsenkarren, Öl/Lw., 71 x 100,5 cm, re. u. sign., im Goldstuckrahmen