Los-Nr. 317 | A278

0317-Eduard Hein, zwei Pilzsammler auf einem Waldweg, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Eduard Hein, 1854 – Düsseldorf – 1918, Herbstwald mit einem Mann und einer Frau, Pilzkörbe in den Armen tragend, Öl/ Lw., 28 x 35 cm, r.u.sign., eines der beliebtesten Motive des Düsseldorfer Malers, das er in mehrfachen Varianten schuf, moderner Goldrahmen