Los Nr. 317 | A284

0317-Crooke, “Lady resting her hands on a book”, Feinmalerei/Elfenbein, um 1820, alter rocaillierter Goldstuckrahmen

€ 90
€ 90
Crooke, "Lady resting her hands on a book", Feinmalerei/Elfenbein, um 1820, alter rocaillierter Goldstuckrahmen Crooke, englischer Maler, Bildnis einer sitzenden Frau, mit Kopfputz und Fichu, sich auf ein vor ihr auf einem Tisch liegendes Buch stützend, Feinmalerei/Elfenbein, 14,5 x 11 cm, verso bez. und dat. 1820 auf Klebezettel, unter Glas im Goldstuckrahmen m. Fehlstellen