Los-Nr. 316 | A281

0316-Otto Pankok, „Lauschende Kinder“, Farbholzschnitt von 1947, sign., gerahmt

€ 20
€ 130
Otto Pankok, 1893 – 1966, 4 Kinder, „Lauschende Kinder“ oder „Zigeunerkinder“, Farbholzschnitt, 29,9 x 15,1 cm, signiert, WVZ Zimmermann 213, gerahmt