Los Nr. 316 | A286

0316-Marco Moro, Vedute di Venezia, 13 handkolorierte Lithographien, nach 1846 Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 450
Marco Moro, Vedute di Venezia, 13 handkolorierte Lithographien, nach 1846 Für Selbstbesichtiger! Marco Moro, 1817 Zenson di Piave - 1885 Venedig, ital. Zeichner, Lithograph, Verleger, 13 Architekturansichten von Venedig, reich verzierte Vignette auf Einband u. koloriertem Titelblatt zeigt den 1846 eröffneten Bahndamm mit einer Eisenbahn, 12+1 handkolorierte Lithographien, lose Blätter, Blattgr. 31 x 49 cm, Darst. je ca. 18,5 x 31 cm, Ränder, Text u. Rs. stärker wasserfleckig, die Darstellungen sauber, Editore Paolo Ripamonti Carpano, Venezia e Milano, o.J., Hln, Einbd stark fleckig m. Gebrauchsspuren