Los-Nr. 315 | A279

0315-Wilhelm Nagel, Winterliche Schwarzwaldlandschaft, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 260
Wilhelm Nagel, 1866 Mannheim – 1945 Baden Baden, Städelsches Institut Frankfurt/ Main, Kunstakademie Karlsruhe, dort Meisterschüler von Ferdinand Keller, 1911 Ernennung zum Professor, Blick über verschneite Hügelketten im Schwarzwald, Öl/ Karton, 50 x 65 cm, r.u. sign., gerahmt