Los-Nr. 314 | A279

0314-Wilhelm Nagel, Weinberge, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 90
Wilhelm Nagel, 1866 Mannheim – 1945 Baden Baden, Städelsches Institut Frankfurt/Main, Kunstakademie Karlsruhe, dort Meisterschüler von Ferdinand Keller, 1911 Ernennung zum Professor, Blick über einen Weinberg auf ein Weingut, Öl/Karton, 50 x 65 cm, r.u. sign., gerahmt