Los Nr. 314 | A285

0314-Sammlung moderne Kunst, 30 Werke u.a. Banksy, Tomi Ungerer, HAP Grieshaber, Horst Janssen, Joseph Beuys, Allen Jones & A.R. Penck, einmal gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 450
Sammlung moderne Kunst, 30 Werke u.a. Banksy, Tomi Ungerer, HAP Grieshaber, Horst Janssen, Joseph Beuys, Allen Jones & A.R. Penck, einmal gerahmt Für Selbstbesichtiger! Umfangreiche Sammlung von über 30 Werken moderne Kunst, verschiedene Techniken: Zeichnung, Offset, Litho, Multiple; darunter u.a. Joseph Beuys, Tomi Ungerer, Banksy, Allen Jones, Fritz Köthe (sign.), A.R. Penck (sign.), Horst Jannsen (sign.), Klaus Staeck (sign.), 5 signierte erotische Zeichnungen, Marc Chagall, einmal gerahmt