Los-Nr. 313 | A279

0313-Meno Mühlig, Zwei Genreszenen zur Jagd, Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 330
Meno Mühlig, 1823 Eibenstock/Erzgeb. – 1873 Dresden, Winterliche Landschaft mit Jäger, der den erlegten Fuchs seinen Dackeln zeigt, Öl/Lw, 52 x 45 cm, sign., restrauriert; Zwei Jäger bei der Rast mit erlegtem Hirsch, Öl/Lw, 52 x 45 cm, sign., minimale Farbabplatzungen, beide gerahmt