Los-Nr. 312 | A278

0312-Fritz Halberg–Krauss, Kühe an der Furt, großes Ölgemälde im originalen Stuckrahmen

€ 380
Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten – 1951 Prien an Chiemsee, dtsch. Impressionist und wichtiger Vertreter der Münchener Schule, 3 Kühe beim Saufen an einem baumbestandenen Gewässer, Öl/Lw, 70 x 100 cm, r.u. sign. u. bez. München, im originalen Goldstuckrahmen, unrestauriert in sehr guter Erhaltung