Los Nr. 311 | A287

0311-Hermannus Schierbeek, Sonnenbeschienene Waldlichtung Ölgemälde, im Goldrahmen

€ 90
€ 180
Hermannus Schierbeek, Sonnenbeschienene Waldlichtung Ölgemälde, im Goldrahmen Hermannus Schierbeek, 1823 Hoogzjand - 1900 London, Waldlichtung mit Bachlauf, zwei Staffagefiguren befinden sich an der Biegung des Weges, beleuchtet von der Sonne, Öl/Lw, 51 x 81 cm, re. u. sign., dat. (18)73, verso betit. u. bez., kleine Farbfehlstelle, Craquelé, im Goldstuckrahmen (78 x 104 cm)