Los-Nr. 311 | A278

0311-Hans Hahn-Seebruck, „Madrid – Plaza de Canabelas de noche“, Ölgemälde von 1953, gerahmt, dazu ca. 100 Kunstpostkarten mit dem gleichen Motiv

€ 150
€ 500-600
Hans Hahn-Seebruck, 1921 Gültstein – 2014 Seebruckenmühle, Nächtlicher Blick auf die mit vielen Menschen gefüllte Plaza de Canabelas in Madrid, Öl/Lw, 75 x 60 cm, r.u. bez. u. sign., verso bezeichnet auf altem Klebezettel „unverkäuflich“, ausgestellt im Sala de arte de Cordoba 1954, beiliegend ca. 100 Kunstpostkarten mit gleichem Motiv