Los Nr. 310 | A287

0310-Willem Schaeken, Figuren der Mythologie, 3 kleine Tuschezeichnungen von 1793/98, alle signiert, o. Rahmen

€ 80
€ 100
Willem Schaeken, Figuren der Mythologie, 3 kleine Tuschezeichnungen von 1793/98, alle signiert, o. Rahmen Wilhelmus (Willem) Schaeken, 1754 Weert - 1830, Schüler von J.P. Borrekens in Antwerpen, Skizzen dreier antikisierenden Figuren der griechischen oder römischen Mythologie, skizzenhafte Ausarbeitung, Tusche/Papier, je 8,5 x 6 cm, verso sign., dat. 1793 - 1798, einmal verso Zeichnung Porträt eines Mannes mit Hut im strengen Profil, mit Altersspuren, o. Rahmen