Los-Nr. 310 | A278

0310-Herbert Grass, 12 Jugendstil-Lithographien in Mappe, Sturm Verlag Leipzig 1912

€ 20
Herbert Grass, 1886 Mannheim – 1978 Heidelberg, WIR – Gedanken über Religion und Liebe, Leinen-Mappe mit 12 sw-Lithographien und 12 Textblättern, 47 x 31 cm, erschienen 1912 im Sturm-Verlag Leipzig, nummeriert 205 / 230, das letzte Blatt handsigniert