Los-Nr. 308 | A279

0308-Monogrammist HV, Brustbild einer Frau im Profil, Jugendstil-Ölgemälde, originaler rotgoldener Holzrahmen

€ 250
€ 550
Monogrammist HV, verso bez. auf altem Klebezettel „Heinrich Vogeler“, Bildnis einer Frau mit rückenfreiem Kleid und Rosenknospe am Ohr, im Profil, inmitten von Efeuranken, Öl/Lw, 42 x 33 cm, monogram., im rotgoldenen Rahmen