Los Nr. 307 | A285

0307-Konvolut Paul Wunderlich: “Metamorphosen” mit kleiner Original-Farblithographie & Farblithographie Torso & Beiheft Lithographien & Werkverzeichnis & kleine Bronzeplastik “Le Chapeau de James Joyce”

€ 20
€ 150
Konvolut Paul Wunderlich: "Metamorphosen" mit kleiner Original-Farblithographie & Farblithographie Torso & Beiheft Lithographien & Werkverzeichnis & kleine Bronzeplastik "Le Chapeau de James Joyce" Paul Wunderlich, 1927 - 2010, Buch "Metamorphosen": Ein Querschnitt durch das Werk, kommentiert von Hans Holländer, Dortmund 1985, anbei kleine Farblithographie, ca. 17 x 11 cm, sign., num. 214/250; Weiblicher Torso, Farblithographie, 14,2 x 11,5 cm, sign., num. 2293/10000, gerahmt; Beiheft Lithographien Paul Wunderlich; Werkverzeichnis Wunderlich von Jens Christian Jensen, Band I, hrsg. von Volker Huber, Offenbach am Main 1980; Bronze "Le Chapeau de James Joyce", 1979, sign., num. 576/5000, L 9, H 5 cm, WVZ Spielmann Nr. 58