Los Nr. 307 | A287

0307-Büste des Lorenzo di Piero de’ Medici von Michelangelo, seltener Gipsabguss, frühes 20. Jh., auf Plexiglassäule

€ 180
€ 180
Büste des Lorenzo di Piero de’ Medici von Michelangelo, seltener Gipsabguss, frühes 20. Jh., auf Plexiglassäule Michelangelo, 1475 - 1564, Kopf des Lorenzo di Piero de’ Medici von den Grabkapellen der Medici an der Kirche San Lorenzo in Florenz, H ca. 66 cm, Säule aus Plexiglas H 102 cm, oben an Helm beschädigt, kl. Bestoßungen