Los Nr. 306 | A286

0306-Sándor Alexander Kubinyi von Deménfalva, Vielfiguriger Markttag in Ungarn, Ölgemälde, um 1920 im breiten Originalrahmen

€ 150
€ 380
Sándor Alexander Kubinyi von Deménfalva, Vielfiguriger Markttag in Ungarn, Ölgemälde, um 1920 im breiten Originalrahmen Sándor (Alexander) Kubinyi von Deménfalva. 1875 Debrecen - 1949 München. Schüler von S. Hollósi in München und Nagybanya. War tätig in München und stellte ab 1910 in München und Budapest aus., hier: Blick auf eine Hügelkette über eine vielfigurige Marktszene in Ungarn, Öl/ Holz, 60 x 85 cm, 5 Kratzer im oberen Viertel außerhalb der Menschenmenge, r.u.sign., mehrfach profilierter grau-pastoser, breiter Holzrahmen