Los Nr. 306 | A283

0306-Franz Iffland, Perseus, Bronzeplastik

€ 190
€ 300
Franz Iffland, Perseus, Bronzeplastik Franz Iffland, 1862 - Berlin - 1935, Heroisch nackter Krieger mit Helm, das Schild mit Medusenhaupt am linken Arm tragend, in der rechten emporgereckten Hand ehemals einen Lorbeerzweig haltend (Lorbeerzweig gebrochen, beil.), Bronzeplastik m. dunkelbrauner Patina, auf der Plinthe sign., H 54 (urspr. 63 cm) mit getrepptem Marmorsockel