Los Nr. 306 | A284

0306-Anonym, Ende 19. Jh., Bildnis einer jungen Frau mit Herbstlaub im Haar, Ölgemälde, Goldrahmen & Bildnis einer jungen Frau mit Rosenblüte, Pastell, Goldrahmen

€ 80
€ 80
Anonym, Ende 19. Jh., Bildnis einer jungen Frau mit Herbstlaub im Haar, Ölgemälde, Goldrahmen & Bildnis einer jungen Frau mit Rosenblüte, Pastell, Goldrahmen Anonymer Bildnismaler, Portrait einer jungen Frau als Personifikation des Herbstes, Öl/Lw/Karton, minimale Kratzspuren, 39,5 x 29,5 cm, im ovalen Goldrahmen, 43,5 x 34 cm, dazu Anonym, Brustbildnis einer jungen Frau mit blonden Locken, eine Rosenblüte haltend, Pastell, Papier diagonal gerissen, rs. fixiert, nicht sichtbar, 20 x 17 cm, unter ovalem P.p. u. Glas im Goldrahmen, 31 x 27 cm