Los Nr. 305 | A287

0305-Meister des 16. Jh., Christus erscheint Maria Magdalena als Gärtner, Ölgemälde, gerahmt

€ 300
€ 6000
Meister des 16. Jh., Christus erscheint Maria Magdalena als Gärtner, Ölgemälde, gerahmt Christus als Gärtner mit einem Spaten, vor ihm die kniende Maria Magdalena mit Salbgefäß in bäuerlicher Ideallandschaft, Öl/Holz, 29,5 x 21,3 cm, zahlr. Retuschen, Tafel senkrecht gespalten, m. alter Klötzchenverleimung, verso versch. Stempel (ua. "Dogana di Milano No.3" m. Datum "1° Lug(lio) 95" u. Siegel der Schweizer Hauptzollstelle in Castasegna (Bregaglia/Bergell), in alter Holzrahmung