Los Nr. 303 | A286

0303-Heinrich Kley, “Skikjorning”, humoristische Federzeichnung um 1900

€ 90
€ 3800
Heinrich Kley, "Skikjorning", humoristische Federzeichnung um 1900 Heinrich Kley, 1863 - 1945, zwei Krokodile auf Skiern werden vor einem rasenden Elefanten gezogen, der Elefantenführer verliert das Gleichgewicht, Tusche auf Papier, 26 x 35,5 cm, sign. und verso bez., unter Glas gerahmt