Los Nr. 303 | A287

0303-Carl Loth, zugeschr., Gefangennahme eines jungen Mannes (Sebastian?), großformatiges Ölgemälde, gerahmt

€ 550
€ 550
Carl Loth, zugeschr., Gefangennahme eines jungen Mannes (Sebastian?), großformatiges Ölgemälde, gerahmt Johann Carl Loth, zugeschr., 1632 München - 1698 Venedig, erste Ausbildung beim Vater in München, Studien in Rom, ab 1650 ansässig in Venedig, Ein gefesselter junger Mann wird von einem behelmten Schergen und einem weiteren Mann festgehalten, Öl/Lw, altdoubliert, fachmännisch restauriert, stark retuschiert, 107,5 x 80,5 cm, m. schlichtem goldenem Rahmen