Los Nr. 302 | A286

0302-Heinrich Kley, Bacchantenzug, Federzeichnung um 1900

€ 160
€ 2400
Heinrich Kley, Bacchantenzug, Federzeichnung um 1900 Heinrich Kley, 1863 - 1945, der Gott Bacchus, auf Geißbock reitend und begleitet von trunkenen Anhängern, karikierende Tuschezeichnung auf Papier, 27 x 48 cm, sign., unter Glas gerahmt